60-е годы в истории филиала

06.10.2019 Новости

Продолжаем публиковать факты из жизни #рязаньпгупс. На очереди история техникума 60-х гг.

⚡01 июля 1961 года техникуму присвоен адрес: г. Рязань, ул. Каляева д.44
⚡1961-1962 учебный год. Педагогический состав: 28 преподавателей.
⚡Учащиеся 2 курса получали стипендию 21 рубль в месяц, 3 курса- 23 рубля 50 копеек, 4 и 5 курсов – 26 рублей. Для сравнения: оклад вахтера техникума — 36 рублей, оклад лаборанта – 50 рублей, ставка преподавателя 76 рублей 50 копеек.
⚡1961-1962 в рамках производственной практики учащимися техникума спроектированы и построены мастерские и спортзал💪🏻💪🏻

В июне и июле 1961 года проходили строительную практику учащиеся групп: 1 а/ с, 2а/c, 2в/c
Под руководством зав. учебными мастерскими Куликова А.М. и мастера-инструктора Бесчастного В.Н. учащиеся выполнили большой объем работ на строительстве спортивного зала техникума и учебных мастерских . Силами учащихся были выполнены следующие работы: разобраны ранее существовавшие строения объемом 560 кв.м., вырыты траншеи под фундамент объемом 70кв.м, сооружен бетонный фундамент, выполнена кладка кирпичных стен объемом 60 кв.м.
Учащиеся этих групп овладели навыками ведения бетонных работ, кирпичной кладки и показали хорошее отношение к труду.
Руководителям строительной практики и учащимся была объявлена благодарность. Благодарность с занесением в личное дело получили учащиеся группы 1а/с Углач Ю., 2а/с Сычев В. В приказе по техникуму от 28 июля 1961 года записано: « Принимая во внимание проделанную большую работу по помощи мастеру-инструктору в организации и проведении строительных работ и личный энтузиазм учащихся Углач и Сычева, ходатайствовать перед общественными организациями техникума об их награждении.»

Больше фото здесь
#пгупс #лучшийфилиал