23.02.01 Техническая эксплуатация подвижного состава

08.08.2018 Новости
Специальность 23.02.01 Техническая эксплуатация подвижного состава — традиционно самая многочисленная, с наибольшим конкурсом на бюджетные места.
Особенностью подготовки специалистов железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов и маневровой работой (в соответствии со ст. 85 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), является получение образования ими только в организациях, имеющих учебно-тренажерную базу и учебные программы, разработанные в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
Филиал Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в г. Рязани (в связи со статусом федерального образовательного учреждения) вышеуказанным требованиям СООТВЕТСТВУЕТ.
Высокий уровень образования, партнерские соглашения по организации производственной практики с ведущими структурами ОАО «РЖД» — Дирекцией инфраструктуры, Дирекцией тяги и др., возможность оплачиваемой работы (например, помощником машиниста) уже в период обучения в колледже, гарантированное трудоустройство — все это способствуют выбору в пользу этой специальности.

Кроме традиционных направлений: вагоны, электроподвижной состав, тепловозы и дизель-поезда, в этом году мы предлагаем обучение на профессию помощник машиниста электропоезда (метро, МЦК, ласточка).

При желании, после окончания нашего колледжа студенты имеют возможность льготного поступления в наш головной ВУЗ — ПГУПС (бывший ЛИИЖТ) в г. Санкт-Петербург.

Прием в #РязаньПГУПС осуществляется до 15 августа на базе 11 и 9 классов. Есть также заочная форма обучения.

Количество бюджетных мест — 50 (очно), 15 (заочно).

В связи с большой востребованностью обучения по специальности 23.02.01 открыт дополнительный набор на платной основе.

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ предложение — беспроцентная рассрочка. Всего 4667 руб./месяц. Лучшее вложение в будущее!!

Телефоны приемной комиссии: 46-05-57
(910) 567-55-21

#РязаньПГУПСменяется #РязаньПГУПС#железнодорожный колледж #железнодорожный техникум #рязанскийколледж железнодорожного транспорта #пгупс