Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

25.07.2018 Новости

В Рязанском колледже железнодорожного транспорта Вы можете получить образование на базе 11 класса (как и 9-го) по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство».

Освоив 3-летнюю программу, наш выпускник может работать в должности монтер пути, сигналист, оператор дефектоскопной тележки и др., либо продолжить обучение (на льготных условиях) в нашем головном ВУЗе — старейшем инженерном образовательном учреждении — Петербургском государственном университете путей сообщении Александра I.

Во время обучения наши студенты проходят учебную (на богатой технической базе филиала — 5 полигонов, 3 мастерских, 10 лабораторий) и производственную практики. Оплачиваемая производственная практика проходит в дирекциях по ремонту пути ОАО «РЖД» и инфраструктуре ОАО «РЖД», с которыми у филиала заключены договоры на практику. С некоторыми студентами дирекции заключают трудовые договора уже в период учебы. После получения диплома практически все выпускники трудоустраиваются по профилю обучения.

Богатейшим опытом и знаниями рады поделиться наши ведущие преподаватели-путейцы: Потапов Сергей Николаевич, заведующий отделением, работающий в колледже более 40 лет; Кудасов Сергей Васильевич, принимавший участие в строительстве легендарной БАМ, офицер железнодорожных войск Советской Армии; Медведева Ирина Игоревна, заместитель директора по учебно-производственной работе, выпускник нашего колледжа и др.

Набор на 1 курс проводится на 20 бюджетных и 5 внебюджетных мест

Телефоны приемной комиссии: 46-05-57; (910) 567-55-21