Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

07.08.2019 Новости


Присваиваемые профессии:
— Монтер пути 
— Оператор дефектоскопной тележки 
— Сигналист

Выпускники могут работать: бригадирами пути в дистанциях пути (ПЧ) или в путевых машинных станциях (ПМС), техниками на этих предприятиях. После приобретения опыта работы они могут быть назначены дорожными мастерами, старшими дорожными мастерами, начальниками колонн в ПМС. Также могут работать бригадирами и мастерами по строительству и ремонту зданий в дистанциях зданий и сооружений (НГЧ). Могут работать на аналогичных должностях в Метрополитене, а также техниками и геодезистами на предприятиях транспортного строительства и в проектных институтах. 

Железнодорожный путь является одним из основных устройств на железнодорожном транспорте. Путь выполняет тяжелую работу в трудных условиях. Вес современных грузовых поездов достигает 13-ти и более тысяч тонн. Высоки скорости движения поездов (на скоростных участках— 250 км в час и более). Эксплуатация железнодорожного пути в летних и зимних условиях резко отличается из-за разности температур воздуха. Путейцы: рабочие, техники, инженеры своим трудом обеспечивают бесперебойное, безопасное движение поездов с установленными скоростями в любое время суток и года. 

Во время производственно-технологической практики после окончания 3-го курса студенты трудятся в ПЧ и ПМС, получают рабочую специальность «монтер пути 2-3 разряда». 

Техник-путеец должен хорошо знать конструкцию железнодорожного пути, знать нормы и технические условия содержания пути, современную технологию производства путевых работ, уметь работать с геодезическим инструментом, знать устройство путевых машин и механизмов. 

Мы предоставляем возможность продолжить обучение по программам высшего образования в Петербургском университете путей сообщения Императора Александра I. 

Производственная практика проводится на базе Московской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». 

https://ryazan-pgups.ru/spetsialnosti/:stroitelstvo-z..

#пгупс #рязань #выпускник2019 #гиа #егэ #WorldSkillsRussia 

☎ +7 (4912) 27-51-95 
📍 Наш адрес: ул. Семинарская д. 44/3, Рязань