Рязанском филиале прошел «День карьеры»

15.10.2021 Новости

В рамках празднования Дня Центральной дирекции управления движением в Рязанском филиале прошел «День карьеры».

Рязанский центр организации работы железнодорожных станций активно и на постоянной основе организует встречи в формате «работодатель -студент».

Андрей Николаевич  Китаев  —
начальник Центра рассказал о возможностях карьерного роста, о востребованности профессии, о перспективах развития и точках роста Московско-Рязанского направления Московской железной дороги.

Юлия Александровна Ермолаева — заместитель  начальника отдела по  управлению  персоналом
Ольга Владимировна Тюрина —
специалист по  жилищной политике остановились на социальной политике ОАО «РЖД». Затронули важную для любого человека тему -свое жилье: бонусы, скидки, льготы и другие возможности в рамках реализации программ для молодых специалистов.

Выпускник Рязанского железнодорожного техникума (Рязанского филиала ПГУПС) Никита  Викторович   Гусаров-
начальник отдела организации грузовой работы осветил вопросы молодежной политики в организации и на Московской железной дороге. Сразу же, совместно с руководством филиала наметили план действий по вовлечению наших ребят к участию в слетах, форумах, спортивных соревнованиях на 2021-2022 учебный год. осветил.
Ещё один наш выпускник
Алексей Викторович  Гриценко-
начальник станции Стенькино -2 говорил о своей карьере и выделил главные качества движенца: настойчивость, внимательность, желание двигаться вперёд и не останавливаться на достигнутом.

Студенты активно включились в беседу, задавали много вопросов, в том числе о прохождении практики, о целевом направлении.
Ребятам показали и рассказали о жизни компании ОАО «РЖД» изнутри, ведь беседа шла не только о плюсах, но и о сложностях с которыми можно столкнуться.

Мы благодарим начальника Рязанского центра организации работы железнодорожных станций Китаева А.Н., заместителя начальника Ярулину С.Ю. за помощь и поддержку по многим направлениям деятельности Рязанского филиала.
Результатом сотрудничества является увеличение примерно в 2,5 раза, по сравнению с 2018 годом, контингента обучающихся специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам). Привлечение в штат филиала бывших работников-опытных специалистов центра, совместное проведение конкурсов профессионального мастерства, в том числе по стандартам Ворлдскиллс Россия, увеличение показателей трудоустройства и др.

До новых встреч, наши уважаемые работодатели!