О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации

05.04.2020 Новости

Во исполнение приказа и.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (ФГБОУ ВО ПГУПС) от 03.04.2020г. №146/К «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,
п р и к а з ы в а ю:

1. Руководителям структурных подразделений Рязанского филиала ПГУПС обеспечить неукоснительное исполнение Указа, исключив присутствие работников на рабочих местах в период с 4 по 30 апреля 2020 года включительно.
2. Установить с 04 апреля по 30 апреля 2020 года всем работникам филиала нерабочие дни с сохранением заработной платы.
3. Зам. директора по УМР Дедовой О.А, руководителям структурных подразделений — обеспечить реализацию образовательных программ, среднего профессионального образования и дополнительных профессиональных программам в период с 6 по 30 апреля включительно в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками, с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
4. Временно запрещается посещение обучающимися всех форм обучения учебных корпусов и других объектов филиала (обособленных структурных подразделений) в том числе общежития, до особого распоряжения директора филиала.
5. Работникам, обеспечивающим в период с 4 по 30 апреля 2020 года осуществление образовательного процесса использовать дистанционные образовательные технологии с применением элементов электронного обучения.
6. Руководителям структурных подразделений обеспечить ведение табеля учета рабочего времени для лиц, работающих в режиме удаленного доступа. Табеля для учета предоставить в бухгалтерию филиала в установленные сроки.
7. Начальнику отдела кадров Калининой Л.В. вести учет работников, оформивших листки нетрудоспособности.
8. Главному бухгалтеру Гребенниковой Е.А:
8.1. Произвести расчет заработной платы работников за апрель месяц 2020 года с сохранением порядка и размера установленной заработной платы;
8.2. Обеспечить предоставление финансовой отчетности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в установленные сроки.
9. И.о. начальника отдела ИТ Федулову М.Н. обеспечить информатизационно-технологическое сопровождение образовательной и текущей деятельности филиала.
10. Начальнику отдела кадров Калининой Л.В. ознакомить с настоящим приказом всех работников филиала.
11. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор А.В. Шибаев