Научно-практическая конференция в Рязанском филиале

21.05.2018 Новости

18 мая на базе Рязанского филиала ПГУПС прошла I Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и приоритетные направления развития транспорта и транспортной системы», в которой приняли участие 7 учебных заведений ж/д транспорта из Бреста, Вологды, Курска, Ожерелья, Петрозаводска, Рязани, Узловая. Организатором конференции явился Рязанский филиал ПГУПС.
Конференцию открыл директор филиала А.В.Шибаев, который отметил, что подобные мероприятия стимулируют интерес студентов к обучению,
развивают самостоятельность студенческого творчества при проведении исследовательской работы, а также формируют компетенции личностного самосовершенствования и способствуют воспитанию профессионально значимых качеств.
Участники конференции отметили интересные темы и формы изложения стендовых докладов студентов Рязанского филиала ПГУПС: «Детский вагон в российских поездах дальнего следования» — студентки 2-го курса специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Болдовой Дарьи, Поповой Дарьи ( руководитель Н.В.Титкина, Е.П.Шевнева) и «Хочу водить поезда» — студента 3-го курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава» Ручкина Ильи (руководитель С.В.Аккуратнова).
Большинство участников конференции отметили интересные доклады с презентациями «Технология обработки состава пассажирских поездов на технической станции» Морозова Ивана -Узловской ж/д техникум – руководитель Е.В.Шевченко; «Историческая уникальность Транссибирской магистрали» Короткова Алексея, руководитель И.М.Петрова и Королевой Люсии, Кочетковой Анастасии «Исследование современных технологий строительства многоэтажных домов» — Рязанский филиал ПГУПС, руководитель Н.Е.Соколова; «Трудовая династия моей семьи» — Ярошенко Евгения, Левина Ильи – Курский ж/д техникум, руководитель Н.И.Агеева и нек. др..
Все участнки конференции получили сертификаты.
Такие научно-практические конференции помогают углублению знания по различным темам, способствуют появлению идей для возникновения новых молодежных проектов и научных открытий.