Конференция «100 страниц истории техникума»

11.02.2020 Новости
Одной из важнейших задач, которую ставит перед собой коллектив Рязанского филиала ПГУПС — формирование у студентов системы ценностей, основанных на уважении и сохранении истории.
Включая 100-летнюю историю учебного заведения, которая началась ещё в послереволюционной России и продолжается до сих пор, в 21-м веке. Урок-конференцию исторических открытий и неожиданных фактов провели заведующий библиотекой Сусалева Е.А. и преподаватель Петрова И.М., пригласив знаменитых выпускников — В.Н. Сазонова и О.Н. Седова.
Захватывающий рассказ о том
что располагалось в здании с 200-летней историей, чему посвящены три мемориальных доски при входе, кто эти люди, которые формировали традиции, заложили основу для нынешнего поколения перемежался с воспоминаниями Владимира Николаевича и Олега Николаевича.
Наш ВЕКОВОЙ юбилей не за горами! Донести до студентов значимость этой даты, внушить гордость за своё учебное заведение, на живых примерах воспитывать лидерские качества и целеустремленность — залог успешного развития #рязаньпгупс
#пгупс