Какая она, моя будущая профессия?

09.09.2021 Новости

«Какая она, моя будущая профессия?» — такой вопрос задает себе каждый первокурсник🧐.
Ответить на него позволяет программа профориентации студентов Рязанского филиала, которую поддержали все руководители структурных подразделений Московско-Рязанского региона МЖД🚄

Цикл экскурсий на производство
«Наше будущее — ОАО «РЖД» открыла группа 1-го курса специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны).

Ребята посетили Рязанскую механизированную дистанцию инфраструктуры.

Начальник дистанции Новиков А.Н. рассказал о направлениях деятельности предприятия и отметил, что ПДМ тесно сотрудничает с Рязанским филиалом ПГУПС и предоставляет целевые направления обучающимся.

Далее ребята посетили цеха и мастерские, познакомились с производством на котором некоторым из них предстоит работать.

Впечатлениями от экскурсии поделился староста группы Вячеслав Мельников:
«Мне понравилось, узнал больше про свою будущую профессию, но ещё интереснее будет когда научимся разбирать, собирать и ремонтировать. Буду ждать!».