В Рязанском филиале ПГУПС со 2 по 15 декабря 2020 года прошли онлайн-уроки финансовой грамотности.

16.12.2020 Новости

Более 70 студентов Рязанского филиала ПГУПС со 2 по 15 декабря 2020 года прошли онлайн-уроки финансовой грамотности.
Этот проект помогает молодым людям из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
На занятиях, в формате вебинаров и в режиме «Один лектор – много групп», эксперты рассказали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт, о кредитах и налогах. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Лектор демонстрировал презентацию, видеоролики, проводил интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в группах. Ребята могли задавать вопросы в чате, на которые получали ответы в прямом эфире.
В ходе онлайн-уроков студенты приобрели знания, умения и навыки в сфере финансовой грамотности, которые смогут им успешно реализовать себя в будущем.