ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

25.01.2025 Новости

В Рязанском филиала ПГУПС прошел День самоуправления, посвященный Дню российского студенчества!
На торжественной линейке директор филиала Чеснокова Ксения Сергеевна (председатель студенческого актива) поздравила всех студентов с Праздником, представила новый преподавательский состав, который будет работать в День Самоуправления.
Почетным гостем линейки стал депутат Рязанской городской Думы, выпускник нашего филиала Максим Хамитович Мустафин. Он поздравил студентов с праздником, вручил грамоты и памятные подарки активистам.
После официальной части студенты-преподаватели провели занятия, посетили педагогический совет, на котором были подведены итоги дня и учебного процесса!
День самоуправления — это мероприятие, которое проводится в Рязанском филиале ПГУПС уже не первый раз с целью ознакомления студентов с основами демократических процессов, повышения гражданской активности и привлечения молодежи к управлению в рамках филиала. Студенты попробуют себя в роли руководителей, участвуют в различных делах. В рамках Дня самоуправления:
Выборы студенческого самоуправления: студенты выдвинули свои кандидатуры на различные должности и приняли участие в выборах.
Мастер-классы: участники узнали о работе органов власти, основах управления и лидерства.
Дискуссии и круглые столы: темы касались актуальных вопросов молодежной политики, социальной активности и участия в жизни филиала.
Организация мероприятий: студенты самостоятельно спланировали и реализовали учебные и культурные мероприятия.
Дни самоуправления помогают развивать лидерские качества у студентов, формируют у них ответственность за свои действия и активное гражданское участие.