Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся Университета

Сведения о наличии общежития, в том числе приспособленном для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся по  образовательным программам СПО  по очной форме обучения предоставляются жилые помещения в общежитии, при наличии мест.

Преимущественное право на поселение в общежитие имеют студенты, относящиеся к лицам, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г.,  и студенты младших курсов.

Распределение мест в общежитии между отделениями и другими структурными подразделениями филиала, утверждение списка студентов на вселение в общежитие производится совместно с администрацией филиала и заведующим общежитием и объявляется приказом директора.

Обучающимся в Рязанском филиале ПГУПС по заочной форме обучения предоставляются места в общежитиях на период прохождения экзаменационных (лабораторно-экзаменационных) сессий  и итоговой аттестации при наличии свободных мест в общежитии.

Вселение обучающихся осуществляется на основании договора найма жилого помещения.
Общежития, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся
  • Общая площадь общежития 1756,6 м2, в том числе площадь жилых  комнат 1276,3 м 2.
  • Число обучающихся очной формы обучения, нуждающихся в общежитии, — нет,  число мест в общежитии  — 195.
  • Площадь жилых комнат, приходящаяся на одного обучающегося, проживающего в общежитии, – 6 м2.