Поступление по программам среднего профессионального образования

Сроки и порядок приема

Прием документов для поступления производится по личному заявлению поступающего и начинается 18 июня текущего года.

Прием заявлений на очную форму обучения осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Приём на обучение по образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета является общедоступным.

Формы обучения — очная, заочная

Уровень образования для поступления — среднее общее образование и основное общее образование.

По вопросам поступления по очной форме обучения

Тамбова Ольга Борисовна

• тел.8(4912) 27-51-95

По вопросам поступления по заочной форме обучения

Бессонова Марина Николаевна

• тел.8(4912)91-34-94

Режим  работы:

понедельник — пятница

обед: 13.00-14.00

Требуемые документы

При подаче заявления о приеме поступающий предъявляет следующие документы:

• оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • 4 фотографии.

При поступлении на обучение по специальностям, входящим в перечень специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Зачисление на программы СПО

• Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.
  • По истечении сроков представления оригиналов документов об образовании и (или) документов об образовании и о квалификации руководителем образовательной организации издается приказ о зачислении лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению и представивших оригиналы соответствующих документов. Приложением к приказу о зачислении является пофамильный перечень указанных лиц. Приказ с приложением размещается на следующий рабочий день после издания на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте образовательной организации.
  • В случае если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, образовательная организация осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.