Рязанский филиал ПГУПС Перечень специальностей, по которым осуществляется прием по программам СПО на 2018-2019 учебный год — Рязанский филиал ПГУПС

Очная форма обучения, срок обучения 2 г. 10 мес., базовый уровень образования (уровень образования,  необходимый для поступления – среднее общее образование 11 кл.) на бюджетной основе, платно

23.02.06

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Электроподвижной состав)

техник машинист электровоза, помощник машиниста электровоза, слесарь по ремонту подвижного состава (локомотивы) и др.
23.02.06

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Электропоезда)

техник машинист электропоезда, помощник машиниста электропоезда, слесарь по ремонту подвижного состава (электропоезд) и др.

Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

техник дежурный стрелочного поста, оператор поста централизации, оператор сортировочной горки, приемосдатчик груза и багажа, приемщик поездов, составитель поездов, регулировщик скорости движения поездов, кондуктор грузовых поездов, оператор СТЦ и др.

Очная форма обучения, срок обучения 3 г. 10 мес., базовый уровень образования (уровень образования, необходимый для поступления – основное общее образование 9 кл.) на бюджетной основе, платно

23.02.06

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Электроподвижной состав)

23.02.06

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Электропоезда)

23.02.06

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)

техник осмотрщик-ремонтник вагонов, слесарь по ремонту подвижного состава (вагонов),  бригадир (освобожденный), поездной электромеханик, приемщик вагонов, бригадир участка  по ремонту подвижного состава, мастер участка  по ремонту подвижного состава, и др.

08.02.10

Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

техник монтер пути, дежурный по переезду, оператор дефектоскопной тележки, сигналист
13.02.07